ТВ-Травля: Бытовая химия — насколько велик вред?

Декабрь 12, 2010 Sergio

Посмотрел очередной выпуск программы «Среда обитания». На этот раз про вредное влияние бытовой химии на нас с Вами.

Мои мысли:

Наконец, уговорил свою жену заменить моющее средство на безопасную пищевую соду, которая смывает жир не хуже. А нежирную посуду (которой у меня большинство) я лично мою просто теплой водой.

10 Ответов(а) на “ТВ-Травля: Бытовая химия — насколько велик вред?”
  • Обязательное условие с горчицей и для дезинфекции и хорошо смывает жир.

  • Очень хорошо, что темы эти поднимают все чаще!И Вам спасибо!УХОД ЗА ДОМОМ – это использование продукции:безопасной для здоровья и окружающей средыне содержащей вредных химикатов и жестких абразивовне содержащей лаурил и лаурет сульфат натрия (основных моющих компонентов большинства средств)не содержащей изопропиловый спирт (есть практически во всех очистителях стекол и окон)не содержащей аммиака и хлоране содержащей фосфатовне содержащей искусственных красящих веществне раздражающей кожу и органы дыханиянасыщенной сильнодействующими тензидами; биологически разлагающейся; смягчающей жесткую воду

  • Бытовой химией давно не пользуюсь, в моём обиходе давно прижились такие средства как горчица, пищевая сода, хоз.мыло, кальцинированная сода, уксус.Вместо порошка использую вот такой гель для стирки:Берём кальцинированную соду (стиральная сода) — 40гр мыло Антипятин (любое хозйственное) -50гр вода- 1 литр. Я делала сразу на 4 литра воды. можно добавить эфирное масло (но это необязательно, на ваш вкус) Количество соды и мыла умножим на 4 (4-это количество литров в данной порции) Натираем на тёрке мыло, вливаем 1литр воды, ставим на водяную баню. Ставим в другой кастрюле ещё 3 литра воды, подогреваем и растворяем соду. За это время, мыло чудесным образом растворилось и этот мыльный раствор мы вливаем в кастрюлю с содовым раствором В последнюю очерь накапаем ЭМ лимона, капель 20 и отнесём на окошко остывать!А когда остынет…..сделаем пюре для удобства пользователя! Сложим в банку и будем стирать бельё в стиральной машине (200-120 гр на барабан, нужный вес вычисляем путём опытным, для каждого свои дозы!!!), можно класть гель прямо в бельё, можно мыть полы, кухонную плиту, кастрюли…. в общем, что придумаете! Вообще сначала я замачиваю белье в растворе из кальцинированной соды + моего геля. На 10 литров 3ст.л.соды + 3 ст.л. геля, всё это постоит несколько часов, потом загружаю в стиралку, и на выходе имеем очень чистое белье, никакие ариэли и рядом не стояли:) В качестве профилактики против накипи в машине использую лимонную кислоту, для чайников — уксус.

  • Этот комментарий был удален автором.

  • Не сочтите за рекламу, но рекомендую посетить данный сайт: http://greenmob.ru/ там много простых идей как сделать планету лучше,многими из них я уже пользуюсь.

  • Sergio:

    Спасибо за развернутый пост и за ссылку. Всем рекомендую тоже.

  • Da, limon, uksus, soda- eto to,chto nado! Pro gorchicu ne slishala,nado poprobovatj:) vot tolko uksus i limon luchshe, chtob ne popadal na granitnuju poverhnostj- posvetletj i potusknetj mozhet:) jesho slishala,chto vmesto smjagchitelja vodi pri stirke,sovetujut uksus ispolzovatj j,a takzhe vmesto kondicionera volosi uksusnoj vodoj spolaskivatj. Ne probovala poka,no sobirajusj:) p.s. V statje pro kokosi, vi mojete ih milom…. Luchshe bi chem- to naturaljnim:)

  • Sergio:

    Ну мою то я только скорлупу

  • Мариелена:

    Сода и горчица прекрасны, но оттереть жирные капли вокруг плиты можно только шуманитом.

  • Елена:

    Я помню как в детстве мыла посуду на роднике крапивой, это конечно жестко ребенка на родник мыть посуду да еще и крапивой, но какой опыт :) И жир она снимала в холодной воде только так!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>