МакДак: смена имиджа или смена курса?

Январь 17, 2011 Sergio

Готовится ребрендинг крупнейшей сети ресторанов — МакДака, в ходе которого красный фон под буквой М поменяется на зеленый. Закусочные сети МакДак  изменят фон логотипа. Теперь золотые арки будут размещаться не на красном, а на зеленом фоне с веточкой. Таким образом корпорация хочет продемонстрировать, что неравнодушна к проблемам экологии.

МакДак — это апогей нездорового питания. Да, там есть высочайший уровень качества, отработанная годами машина для потребителей. Вы никогда, скорее всего, не подхватите там паразитов или какую-то заразу. Все чисто, красиво. Все работает четко.

Вы получаете один и тот же гамбургер, где бы вы не находились — В Хургаде или в Симферополе. Это какбе плюсы.

Но сами продукты… МакДак — это апогей современного питания. Всех худших его проявлений. (На мой субьективный взгляд:)) Другая беда — это умение МакДака сделать все красиво и очень вкусно. Еда МакДака стимулирует тебя обожраться. Умеренное питания в МакДаке — нонсенс.

О чем говорит эта новость?

Мне кажется, это очень позитивный знак. С чего бы это вдруг МакДак решил поменяться? Я думаю, это говорит о наступлении людей, предпочитающих ЗОЖ по всему миру. Шутка ли, сам МакДак меняет свой логотип!

Я не испытываю иллюзий по поводу самого МакДака, если честно. Уверен, что они органичатся сменой интерьеров, может быть уменьшат срок жизни масла во фритюрнице, а в бигмаке появится новый слой — допустим укропа!

А вот Вам еще одна забавная цитата Владимира Жириновского:

Не морочьте голову! То, что продают в Макдональдсе, даже едой не назовешь. Котлеты из костной муки, канцерогенная картошка, масло, на котором ее жарят, используется по несколько раз, соя везде, где только можно, усилители вкуса и прочая дрянь. Эта пища для американских бомжей, а не россиян! Ежедневно тысячи людей отравляете. …Думаете, увидев зеленое дерево вместо красной буквы, все сразу же поверят в натуральность гамбургера? Не держите нас за идиотов! У вас уже есть символ – клоун. Вот и сделайте ему ребрендинг – оденьте в черное, а в руки — косу. Отличный логотип получится, понятный. А еще лучше, сворачивайте свои убийственные забегаловки на территории России. Поработали и хватит.

Новость немного с бородой, но все равно решил не пройти мимо нее. Сам узнал о ней только вчера.

Случайные странички блога:

Как приготовить вкусный домашний майонез? Читайте мою статью, где я делюсь вековыми секретами.

Интересно, как бороться с бессонницей? Бороться с ней не надо. Надо ее просто вовремя предотвратить!

Продукты, содержащие кальций, необходимы нам каждый день. Узнайте подробнее в тематической статье.

2 Ответов(а) на “МакДак: смена имиджа или смена курса?”
  • Все фаст-фуд-это нездоровое питание. За рубежом в этих заведениях кушают 100кг тушки. Дёшево и сытно.Я заметила, что в странах, где появляются Макдональсы, быстро возникает проблема ожирения.К сожалению, многие дети любят фаст-фуд и родители идут у них на поводу,как результат хорошего маркетинга компаний.

  • Da ne toljko tushki eto zhrut… Vse podrjad najarivajut!! I ozhirenie- ne jedinstvennaja problema fast fuda… A Zhirik kak vsegda poradoval:)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>