Среда обитания. Пельмень с сюрпризом

Апрель 9, 2011 Sergio

Итак, очередной выпуск «Среды Обитания». На этот раз тема про полуфабрикаты, а потому особенно мне близка. Как я уже не раз писал, несколько лет назад я содержал небольшой магазинчик, который ими торговал.

Мой опыт с пельменями

Конечно, передача Первого Канала – это одно, а впечатления реального человека – это совсем другое. Итак, какие же они пельмени и прочие котлеты, которые продаются на нашем рынке?

Дегустация

Прежде, чем выбрать те марки пельменей и котлет, которыми я хотел торговать, я решил устроить большую дегустацию. Взял по 2-3 пельменя и котлетки из того, что предлагали, отвез все это родной матери и попросил ее пожарить, как она умеет.

Пока все очень похоже на эксперименты Среды Обитания…

Ну, что сказать… Качество, конечно, удивило в плохом смысле этого слова. Некоторые пельмени были откровенно испорчены и есть их было нельзя. Остальная часть была съедобна, а одна марка даже очень понравилась (к сожалению, потом их просто было не достать).

Что кладут в пельмени?

Я не знаю, но одно могу сказать, пельменщики, даже очень крупные – это самые главные покупатели различного рода просроченного и некондиционного мяса. Это 100% факт. Поверьте мне. Особенно я бы не советовал покупать нонейм-пельмени. Там махинации доходят до 100%.

Вот…Это что касается моего опыта торговли полуфабрикатами.

По фильму:

1) Депутат продал зараженное сибирской язвой мясо на пельмени. Это какой-то параллельный мир что ли? Мне сложно понять, как таких людей носит земля. Но, как сказал бы Лейтенант Коломбо, «Я могу поверить, что он убийца, но он что еще и идиот?»

Мне почему-то с трудом верится, что депутат, каким бы жадным он не был, может так себя подставить. Сдается мне, что мы видели какое-то театрализованное шоу разборок местных властей между собой.

2) Рекомендация передачи: «Варите пельмени не меньше 15 минут».
Ну, ну… Спасибо, какой полезный совет! А куда потом девать пшенную кашу с мясом?

3) Понравился момент про котов. А ведь и правда. Человека через зомбоящик можно уговорить есть хоть пластилин, а вот промыть мозги кошке ил собаке не получится, а потому и выясняется, что в кошачьих консервах мяса больше и оно качественнее!

4) История с мясом молодых бычков очень показательна…

Наши люди реально верят, что котлеты из мяса молодых Альпийских бычков, могут стоить полсотни за килограмм. Простите, но это уже не наивность, а просто глупость. Обидно, что сильнее всего в плену таких иллюзий, оказывается наше старшее поколение. В ближайшее время я планирую больший цикл статей, посвященных пошаговому улучшению питания моей пожилой мамы. Я думаю для многих, кто уже сам встал на путь ЗОЖа, является серьезной проблемой убедить последовать за собой своих близких – мам, пап, жен и так далее. Я буду экспериментировать с различными подходами в этом. Будет интересно!

7 Ответов(а) на “Среда обитания. Пельмень с сюрпризом”
  • Да:)После того как я начал следить за питанием. Сбалансировав и заменив всякую вреднюгу, на удивление, мне даже не хочется есть такие полуфабрикаты. Хотя раньше любил.

  • Действительно,из магазина лучше не питаться,это мы узнали сегодня самую малость.А сколько ещё не знаем!Мне тоже такая еда не по душе. Я сторонник ЗОЖ,но иногда ем колбасу,чтобы не пропал ко всякой гадости иммунитет.

  • как же надо ненавидеть свой народ и себя, чтобы производить и ещё рекламировать этот "товар" — пельмени,или котлеты,или…да вообще всё, что производится в России

  • ну насчет питания это конечно все круто а где брать продукты если не на базаре или в магазине все дело в том что как правильно выбирать тот или иной продукт вот в чем вопрос я конечно предпочел бы также отварить или лучше всего поджаритькусок мяса на сковороде с лучком чем жрать вот это меиво какого то неизвестного фарша с каким то неизвестным тестом Пельмени в магазине -это уже еда человека который не в силах сам себя обслужить да и вообще считаю что прием пищи -это целый ритуал здесь все должно присутствоваать и рыбка и мяско и фрукты и овощи и кисломолочные продукты и много всяких приправ и вкусностей а ВАШИ ПЕЛЬМЕНИ -это так баловство одно знаю одно -хочешь отравить себя купи пельмени а потом на больничку

  • Мда.. Есть колбасу, чтобы иммунитет укрепить — это сильно.

  • Мариелена:

    Не знаю… Пельмени от 250 рублей за килограмм в рознице меня ни разу не разочаровывали.

  • lja:

    пошла куплю гектара 2 земли и будет у меня все своё! только это КАЖДЫЙ день пахоты на еду, не сидения за компом в офисе а реальной тяжелой работы:(


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>