Среда Обитания 25: Чем нас кормят на улице?

Март 17, 2011 Sergio

Посмотрел очередной выпуск Среды Обитания:

Мои мысли:

1) Лично я никак с уличной едой не связан и не был связан даже в свои «нездоровые» годы. Я люблю есть один в полной тишине. Ну, вот такой вот интимный процесс это для меня))

2) Обидно, что передача не ушла дальше рассмотрения содержания нитратов и срока годности продуктов. Например, не было упомянуто об огромном содержании канцерогенов в жареной на трансжирах курятине.

Как всегда, передача заботится только вопросами, как не окочуриться здесь и сейчас, абсолютно не анализируя, что будет с человеком через несколько лет или даже через несколько поколений. Лишние килограммы, калории – вот обычный уровень Первого Канала.

3) Упомянуты были США. Вообще говоря, США – это один глобальный эксперимент по влиянию жареного, трансжиров и глутамата на человека. Результаты этого эксперимента Вы и сами знаете. И я сейчас говорю даже не про лишний вес…

Вы на улице? Проголодались? У меня есть для Вас превосходный фаст-фуд! Это обычный банан! Продается везде, удобная упаковка, приятный внешний вид и никаких паразитов, сальмонеллы, канцерогенов и прочего хлама.Приятного аппетита!

Случайные материалы:
Как лечиться от простуды? Лично у меня простуда проходит за 1 день без каких-либо неприятных последствий.

Что полезно для мозга — мои эксперименты мозговой «оптимизации» в соответствующей статье.

Как избавиться от бессонницы — о моей борьбе с чертовкой пишу в статье по ссылке.

19 Ответов(а) на “Среда Обитания 25: Чем нас кормят на улице?”
  • Сергей, не скатывайтесь к грубости, Вам не идет. ;)Глутамат, не путайте, он скорее относится к восточной кухне, а не американской. И там он используется много сотен лет, не без успеха.Насчет американцев, никто так как они не зациклены на здоровом питании, и результат налицо. Так и Вам хочется посоветовать, не циклитесь! Сайт у Вас интересный, спасибо, но…иногда появляется мысль, что рано Вам давать советы, поучать народ или агирировать на сомнительные эксперименты, надо бы набраться опыта, лет, преодолеть какие-то серьезные проблемы/заболевания, чтобы было реально что интересное сказать.Удачи!

  • Зря Вы так, товарищ аноним))) Сергей старается и, уверена, не напрасно… А там уже каждый выбирает для себя. Ведь у каждого свои грабли))))

  • Sergio:

    Спасибо Вам, Аноним за развернутый комментарий. Во многом соглашусь с Вами, но отмечу, что даже "здоровое питание" американцев это чаще всего что-то малосъедобное наподобие мюсли или проеиновых смесей. Каждый здоровое питание понимает по-своему.Что касается того, что мне рано учить… Тут я с Вами не соглашусь, более того через несколько недель презентую масштабный многочасовой курс, посвященый похудению. Работал над ним 4 месяца без остановки.Вас же, Аноним, чему-либо учить наверное нет смысла, ибо я чувствую, что Вы себя прекрасно чувствуете и без моих статей и курсов) Заходите почаще, буду рад услышать критику, потому что, сплошные хвалебные комментарии, на самом деле, очень утомляют.

  • Sergio:

    З.Ы.Убрал грубое словечко и заменил его на "хлам". Вы правы, пложить негативную ауру вокруг блога не хочется)

  • ИЯ:

    На счет банана Вы правы, всегда стараюсь купить его если приходиться долго находиться вдали от дома. Конечно, мы живем в глубинке и имеем возможность есть более здоровую пищу (домашние яйца и выращенные свои овощи, домашнее молоко). Мне кажется ради этого стоит здесь жить.

  • А мне ваша статья понравилась) Раньше на самом деле смотрели постоянно "Среду Обитания" и не обращали внимания на однобокость программ…Благодаря вам заметили)) Теперь,мы вообще не смотрим почему то)))Кстати,товарищу который писал об американцах и зацикленности на здоровом питании советую скачать фильм Джейми Оливера "Гастрономическая революция" в Хантингтоне. Мы случайно вкл. 1 серию и смотрели не отрываясь,потом побежали в компу и скачали все остальные серии(всего их 6). Смотрели практически без отрыва от компа! Мы были в шоке ,как они там питаются,их дети даже не знают названия овощей!!! Реально,картофель фри едят,а как выглядит картофель нет!!А Сергею респект и уважуха(как сказали бы подростки))))!!!

  • Sergio:

    Надо будет посмотреть этот фильм и возможно выложить его на блоге. Мне кажется наш народ надо пугать американцами, потому что, они чего — это мы завтра. Я вот писал про гипермаркеты… А ведь в том же СшА они появились несравнимо раньше. Мы идем по их стопам… Но мы можем и свернуть с этого пути.

  • От нашего городка до Санкт-Петербурга 5 часов на автобусе.Всегда в дорогу беру бананы и мандарины. На самом деле — это выход.

  • Sergio:

    Согласен, меня тоже и бананы и мандарины часто выручают в поездках. Не крошатся, не портятся, плюс всегда можно поделится с друзьями…

  • Огромное спасибо, Сергей! Ребенок-большой любитель Макдональдса — проникся! Сократим посещения до 1 раза в месяц. Пока. А возможно вообще исключим!))))

  • Sergio:

    Как же в МакДональдсе любят детей… Как-то застал там празднования дня рождения у ребенка. Кучка детей лет 7ми. Работники МакДака в детской комнате построили из кубиков огромный замок и что-то там еще было. Не знаю, сколько это стоит, но впечатлило.То, что Вы решили сократить употребления фаст-фуда — это именно тот эффект, которого я и добиваюсь своим блогом. Глупо верить, что люди введут 100% мараторий на потребление вредной пищи, но ведь даже сокращение потребления ее вдвое резко улушчает наше здоровье. Baby Steps…

  • Сергей, Вы конечно молодец, хоть и молоды. Мне вот 60 лет, но я считаю, что Вы на верном пути. Я сам сталкивался со многими болезнями, но мне удалось их победить. При этом я делал примерно такие же вывоlы, о которых говорите теперь Вы. Мне сильно помогло то, что я с детства был наделен способностью самостоятельно мыслить. В принципе мне нечему учиться у Вас, но тем не менее интересно посещать Вас сайт и видеть, что есть толковые молодые люди. Я возможно редкий экземпляр человека, который никогда даже не пробовал макдональдсов, хотя мог попробовать еще в годы перестройки в Москве или в Литве, где я сейчас живу. На здоровье не жалуюсь. Бегаю по утрам, купаюсь в проруби, делаю зарядку под открытым небом. В Америке не был, но слышал, что там очень много толстяков. Правда там были и очень толковые люди, которые прекрасно разбирались в вопросах питания и боролись за здоровое питание. Припоминаю, напр., журналиста Альфреда Макканна, который утер нос всей американской врачебной братии, когда во время первой мировой войны немецкий крейсер "Кронпринц Вильгельм" вынужден был искать помощи в США по причине непонятной болезни на борту, которая, как оказалось, была вызвана неправильным питанием. Об этом можно прочитать в книге Аре Ваерланда "В котле болезней". К сожалению, нездоровое питание связано с коммерческим интересом и интенсивно проталкивается большинством СМИ.

  • Sergio:

    Спасибо, Виктор!А Вы сходите в МакДональдс и покушайте. Лишняя информация, в том числе и вкусовая, она ведь никогда не повредит)))Чтобы писать толковые статьи нужно иногда побывать и с другой стороны баррикад.Только не переедайте, а то с непривычки могут быть проблемы.

  • Sergio:

    Моей следующей статьей кстати будет статья про список моих зоболеваний, который я победил сам, без врачей. А то у людей складывается ошибочное представление обо мне, как о молодом человеке, который и болезней то не знал…

  • Sergio:

    Мудрость в вопросах питания, она такая… Приходит только после очень серьезных проблем.

  • Насчет банана вы верно заметили, но я вот недавно заметил, что именно тот ингредиент, от которого может возникнуть метеоризм.Сейчас питаюсь в лечебно-оздоровительном профилактории от Университета, на протяжении 2-х недель было всё отлично, пока не дали бананы… Видимо не переносимость у меня их, в виде такой проблемы. А какой можно подобный Фаст-фуд съесть? Банан очень нравиться, но…((

  • Sergio:

    Хм… Вы точно ели банан на голодный желудок? Ничего подобного у себя не наблюдал. Если есть любой фрукт не на голодный желудок, то естественно, метеоризм возможен.

  • НАТАША:

    Полностью согласна насчёт бананов и мандаринчиков!! Пришлось Однажды купить пирожок и кофе в Подорожнике. Не скажу что продукты были не свежие..нормальные они были..но почему то немного странные на вкус. и потом в желудке было нехорошо как то..Больше туда даже не захожу.\пирожок был Не с мясом а с овощем\
    ..Много лет занимаюсь голоданием.Так вот кто не знает: вкус настолько обостряется со временем..что все эти колбасы,сосиски и прочие усилители и улучшители просто не можешь есть! Чувствуеш на языке ВСЁ!! всю химию! различаеш к примеру сметана порошковая или натуральная и пр..и верблюдов не надо! \посмотрела фильм как на базар ходили с верблюдом для определения нитратов в овощах..))\

  • Мариелена:

    эх, эх… Для диетирующих перехватить банан — не выход. Нужен нежирный белок. И это непреложный факт — в фастфуде ничего для диетирующих нет. Да и в ресторанах со скатертями — не сказать чтоб в ассортименте. Поэтому я в голодной ситуации в городе иду в любой магазин, покупаю сыр Ольтермани 17 процентов или карпаччо из куриной грудки, прошу порезать и ем.

    Кстати, мой знакомый ресторатор пытался сделать сеть едален, где бы вместо котлет в булку клали кусок жареного на гриле мяса. Себестоимость была высокая слишком — открыл три точки, но пришлось свернуть эту тему, людям бы в «обжорный ряд» — подешевле да понажористее.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>